Телефон: +7 (391) 286-96-06

с 8.00 до 17.00
(обед с 12.00 до 13.00)
вых: суб-вск

Внимание мошенники!

❗Участились случаи мошенничества по поверке водосчетчиков.
На подъездах жилых домов расклеиваются объявления об обязательной поверке приборов учета. Будьте бдительны и прежде, чем заказать услугу, проверьте сроки поверки своих приборов учета воды.

Где посмотреть срок поверки водосчетчика?

▪ Мобильное приложение СГК
▪ Квитанция
▪ Паспорт водосчетчика
▪ Свидетельство о поверке

☝Напоминаем, что с 1 января 2021 года мораторий на поверку водосчетчиков, введенный в стране весной 2020 года, истек. Теперь ресурсоснабжающие и управляющие компании перестают принимать показания счетчиков с истекшим сроком поверки. Но следует помнить, что на расчет по нормативному потреблению горячей воды владельцев просроченных счетчиков воды переведут не сразу, а по истечении трех месяцев. И даже если срок поверки приборов учета закончился летом прошлого года, то в платежках за январь, февраль и март начисления от привычных отличаться не будут.

✅ Как провести поверку счетчиков воды и не стать жертвой мошенников?

Поверку счетчиков воды проводят специальные компании, имеющие аккредитацию на этот вид деятельности. Проверить и выбрать организацию можно с помощью специального сервиса Росаккредитации. В назначенное вами время к вам домой приходят метрологи и проверяют точность прибора. В среднем на проверку одного счетчика уходит около получаса, а стоит такая работа около 500 рублей.